Top.Mail.Ru
Происшествия

Из Владимирской области выдворят 36 нелегальных мигрантов

Опубликовано: 31 января 2024 года
Из Владимирской области выдворят 36 нелегальных мигрантов
Из Владимирской области выдворят 36 нелегальных мигрантов.

УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с УВМ УМВД России по Владимирской области на территории Киржачского района Владимирской области в январе 2024г. Проведены мероприятия по выявлению фактов незаконного пребывания иностранных граждан.

На ряде предприятий (общежитие и производственная территория технопарка Русклимат ИКСЭЛ; подпольный швейный цех, расположенный в Киржачском районе в д. Храпки; производство малых архитектурных форм, расположенное в г.Киржач, ул.Наседкинская) выявлены факты незаконного пребывания выходцев из стран Центрально-Азиатского региона.

А также факты их работы с использованием поддельных документов, сообщила пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

Представитель технопарка "Русклимат ИКСЭЛ" прокомментировал ситуацию с выдворением мигрантов.

- Технопарк «Русклимат ИКСЭл» – один из драйверов экономики роста Владимирской области. Тут создаются такие рабочие места, где все сотрудники оформлены официально, а и их права полностью защищены Трудовым кодексом. При этом, крупный бизнес организовывает вокруг себя малый, формируя кооперационные цепочки. Целый ряд услуг, в частности погрузка-разгрузка, резидентам оказывают подрядные организации, которые для выполнения обязательств по договорам привлекают собственных исполнителей и несут за них полную юридическую и финансовую ответственность, – прокомментировал Дмитрий Третьяков, директор по внешним и корпоративным связям ТПХ «Русклимат».

А также факты их работы с использованием поддельных документов, сообщила пресс-служба УФСБ по Владимирской области.
 
На 36 граждан Центрально-Азиатского региона составлены протоколы об административном правонарушении с последующим выдворением и закрытием им въезда в Россию. Также за это предусмотрен штраф до 800 тыс. рублей за каждого иностранца.

Фото: Scott Rodgerson on Unsplash
Загрузить ещё
Выберите рассылку