Top.Mail.Ru
Происшествия

"Разбитые стекла и вмятины": ковровчанин повредил чужой автомобиль в отместку за девушку

Опубликовано: 21 марта 2025 года
"Разбитые стекла и вмятины": ковровчанин повредил чужой автомобиль в отместку за девушку

"Разбитые стекла и вмятины": ковровчанин повредил чужой автомобиль в отместку за девушку

Заместитель Ковровского городского прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя. Молодой человек обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества, повлекшем значительный ущерб (часть 1 статьи 167 УК РФ).

Согласно материалам дела, в сентябре 2024 года 18-летний обвиняемый заподозрил, что житель поселка Мелехово засыпал песок в глушитель его мотоцикла. Позже он также узнал, что этот человек обидел их общую знакомую, что усилило его гнев.

2 октября 2024 года, выяснив, на каком автомобиле передвигается обидчик, злоумышленник поздно вечером приехал к его дому. Во дворе он нанес множественные удары битой по машине, повредив капот, крышку багажника, левую сторону автомобиля, а также разбил лобовое и заднее стекла, зеркало заднего вида и повредил государственный регистрационный знак. В результате на автомобиле образовались вмятины, царапины и другие повреждения.

После совершения преступления молодой человек скрылся с места происшествия. Позже выяснилось, что автомобиль принадлежал не обидчику, а его матери.
Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в Ковровский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: Fusion Brain, платформа для генерации изображений

Загрузить ещё
Выберите рассылку