Трагедия в Александровском районе: при пожаре в частном доме погибла женщина
Трагедия произошла в ночь на 25 августа в деревне Григорово. Сообщение о возгорании в доме на улице Ильинской поступило на пульт дежурного в 00:35. На место происшествия незамедлительно выдвинулись силы МЧС.
Для ликвидации огня потребовались усилия девяти пожарных и четырех единиц спецтехники. Огнем общей площадью 63 кв. м. была уничтожена кровля, повреждены конструкции здания, внутренняя отделка и все имущество. Также огонь повредил автомобиль, находившийся рядом с домом.
При разборе завалов спасатели обнаружили тело погибшей хозяйки дома — женщину 1947 года рождения.
В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают все обстоятельства случившегося. В качестве основных версий происшествия рассматриваются неисправность электропроводки или короткое замыкание, вызванное пользованием электрообогревателем.
Ведомство призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнем и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту.
Фото: пресс-служба МЧС по Владимирской области