За повторное вождение в пьяном виде суздальцу грозит конфискация Mercedes за 4 миллиона
Заместитель Суздальского межрайонного прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Суздаля. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, уже имеющим административное наказание за аналогичное нарушение).
Как установлено следствием, обвиняемый, ранее привлекавшийся к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, вновь сел за руль своего автомобиля «Mercedes–Benz V 250 D4» будучи в состоянии опьянения, при этом не имея права управления транспортными средствами.
Его противоправные действия, создавшие угрозу для безопасности других участников дорожного движения, были своевременно пресечены сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Суздальскому району.
Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования в медучреждении, после чего был отстранен от управления. На его автомобиль стоимостью 4 миллиона рублей наложен арест для возможной последующей конфискации.
Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело передано в Суздальский районный суд для рассмотрения по существу, где будет решаться вопрос о конфискации автомобиля. В настоящее время транспортное средство помещено на специализированную штрафную стоянку.
Фото: Шедеврум