Top.Mail.Ru
Происшествия

Пьяный мужчина в Александрове угнал машину скорой помощи

Опубликовано: 2 сентября 2025 года
Пьяный мужчина в Александрове угнал машину скорой помощи

Пьяный мужчина в Александрове угнал машину скорой помощи

В Александрове перед судом предстанет местный житель, устроивший настоящий "криминальный марафон", угнав за один вечер два автомобиля. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в городской суд прокурором.

Вечером 1 июня 35-летний мужчина был в сильном алкогольном опьянении и находился на территории районной больницы. Увидев припаркованный автомобиль «ГАЗ» с ключами в замке зажигания, он сел в него и попытался уехать. Однако, проехав всего 50 метров, угонщик не справился с управлением и бросил машину.

Не остановившись, он сразу же переключился на стоящую рядом машину скорой помощи, в которой также были оставлены ключи. На угнанной «скорой» он отправился кататься по городу, а затем решил навестить знакомого. Во дворе дома злоумышленник врезался в припаркованную «Шевроле Ниву».

По иронии судьбы, на звук сработавшей сигнализации вышел именно владелец «Нивы», который и был водителем той самой угнанной скорой помощи. Он задержал незадачливого угонщика до приезда правоохранителей.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Помимо угона, он также проходит по делам о кражах и фиктивной регистрации мигрантов. Теперь его судьбу решит суд.

Фото: Шедеврум

Загрузить ещё
Выберите рассылку