«Прокатился» за уголовным делом: в Вязниках мужчина выставил на продажу машину приятеля
В Вязниках возбуждено уголовное дело против 20-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере. Молодой человек попытался продать автомобиль, который одолжил у своего же приятеля.
По данным следствия, 26 марта обвиняемый взял у знакомого автомобиль «Мазда 3» под предлогом кратковременной поездки, пообещав вернуть машину вечером того же дня. Вместо этого он сразу отправился в Москву, где выставил чужое имущество на продажу на популярной интернет-площадке.
Инцидент получил неожиданное развитие, когда сам владелец автомобиля случайно обнаружил свое авто в сети. Он немедленно обратился в полицию. Правоохранители организовали ложную сделку, явившись на встречу в роли покупателей, где и задержали злоумышленника.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в Вязниковский городской суд. Обвиняемому грозит серьезное наказание — вплоть до шести лет лишения свободы.
Фото: пресс-служба прокуратуры Владимирской области