Top.Mail.Ru
Происшествия

Замдиректора «Службы единого заказчика» в Ковровском районе осуждена за хищение 900 тысяч рублей

Опубликовано: 24 сентября 2025 года
Замдиректора «Службы единого заказчика» в Ковровском районе осуждена за хищение 900 тысяч рублей

Замдиректора «Службы единого заказчика» в Ковровском районе осуждена за хищение 900 тысяч рублей

Во Владимирской области вынесен обвинительный приговор заместителю директора муниципальной «Службы единого заказчика» из Ковровского района. Как установили сотрудники УФСБ и прокуратуры, чиновница организовала схему хищения бюджетных средств.

В течение почти двух лет, с конца 2020 по середину 2022 года, она систематически отдавала подчиненным незаконные распоряжения. Под видом выплат за работу в выходные дни и премий, более 900 тысяч рублей были перечислены прямо на ее личный банковский счет. При этом, никаких документов, подтверждающих право на эти деньги, предоставлено не было.

Факт хищения был задокументирован в ходе оперативно-разыскной деятельности, и в феврале 2023 года возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

Несмотря на значительную сумму ущерба, Ковровский городской суд назначил обвиняемой условное наказание. Чиновница признана виновной и приговорена к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Приговор уже вступил в законную силу.

Фото: Шедеврум

Загрузить ещё
Выберите рассылку