Задержание с коньяком и телефоном: в колонии Владимирской области поймали взяткодателя
Во Владимирской области раскрыта схема коррупции в исправительной колонии №7. По данным следствия, осужденный, отбывающий срок за серию краж, решил организовать пронос на территорию учреждения запрещенного предмета — сотового телефона.
Для этого он через своего знакомого из Гусь-Хрустального предложил взятку оперативному сотруднику колонии. Инцидент произошел 11 сентября 2025 года: посредник прямо в кабинете административного корпуса передал сотруднику ФСИН телефон, 40 тысяч рублей и бутылку коньяка. Однако передача проходила под контролем службы собственной безопасности, и взяткодатель был задержан на месте.
Возбуждены уголовные дела о даче взятки и посредничестве. По ходатайству следователя фигурант, передававший деньги, заключен под стражу. Расследование инцидента продолжается.
Фото: пресс-служба СУ СК по Владимирской области