«Ваши деньги пошли на ВСУ»: в Александрове задержан мошенник, ограбивший 87-летнюю пенсионерку
В Александрове возбуждено уголовное дело против жителя Дагестана, обвиняемого в попытке масштабного мошенничества. Фигурант пытался похитить у 87-летней местной жительницы крупную сумму денег, используя циничную схему обмана.
Как установило следствие, 1 сентября этого года злоумышленник вступил в сговор с сообщником. Тот по телефону сообщил пожилой женщине шокирующую ложь: якобы все её сбережения были переведены на финансирование Вооруженных сил Украины. Поддавшись панике, пенсионерка поверила аферисту и согласилась передать деньги лже-курьеру для зачисления на «безопасный счет» казначейства.
Им оказался обвиняемый. Он приехал к дому пенсионерки на арендованном автомобиле, где получил от нее 300 тысяч рублей. Однако правоохранители были начеку — сразу после получения денег мошенник был задержан.
Подсудимый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в Александровский городской суд. Фигуранту может грозить до 6 лет лишения свободы.
Фото: Шедеврум