Пожар оказался попыткой скрыть преступление: в горящей квартире в Вязниках нашли тело связанного мужчины
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства. Трагедия разыгралась в ночь на 8 октября в одной из квартир Вязников.
Поводом для прибытия следователя стал пожар на улице Герцена. После его ликвидации спасатели обнаружили тело хозяина квартиры, 39-летнего мужчины. Осмотр сразу показал, что он стал жертвой насильственной смерти.
Следствие оперативно установило, что накануне в гостях у погибшего находились его знакомые. В ходе допросов была выявлена шокирующая картина преступления. По предварительной версии, между мужчинами вспыхнул конфликт, в пылу которого один из гостей нанес хозяину несколько ударов по голове, а затем связал ему руки.
Особую циничность преступлению придают дальнейшие действия подозреваемого. Чтобы скрыть улики, он попытался поджечь квартиру с телом погибшего. В настоящее время с задержанными ведется активная следственная работа, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.
Фото: пресс-служба СУ СК по Владимирской области