Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 32-летней жительницы Московской области. Она обвиняется в пособничестве в подделке удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования.
В декабре 2023 года женщину лишили водительских прав на полтора года за отказ от медосвидетельствования. Когда срок истёк, она решила не сдавать экзамены заново, а сэкономить время и деньги. Через интернет нашла человека, который за 65 тысяч рублей пообещал сделать ей права. Она отправила свои данные и фото, а через несколько дней получила поддельное удостоверение и снова села за руль своего Mercedes GLS.
«Но уже через два месяца, возвращаясь из Нижнего Новгорода по трассе М-7 «Волга» в Москву, она была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции, которым предъявила поддельный документ», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Обвиняемая полностью признала вину. Уголовное дело будет рассмотрено Вязниковским городским судом. Ей грозит до трёх лет лишения свободы. Кроме того, суд решит вопрос о конфискации её телефона iPhone 17 Pro Max, который она использовала при совершении преступления.
Фото: нейросеть
Читайте так же:
1. Схема не сработала: как владимирец пытался обмануть сотрудников Госавтоинспекции
2. Уголовное дело вместо прав: как иностранец во Владимире пытался сдать экзамен в ГИБДД