Top.Mail.Ru
Происшествия

Жильё без окон и крыши: в Юрьев-Польском фиктивно зарегистрировали мигрантов

Опубликовано: 30 июня 2026 года
Жильё без окон и крыши: в Юрьев-Польском фиктивно зарегистрировали мигрантов

Жильё без окон и крыши: в Юрьев-Польском фиктивно зарегистрировали мигрантов

Прокуратура Юрьев-Польского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства. Установлено, что у сельхозпредприятия в одном из населённых пунктов района был жилой дом, непригодный для проживания — с разрушенной кровлей, без окон, без энерго- и водоснабжения. При этом дом сдали в аренду юрлицу, которое направляло работников в разные фирмы области.

В течение 2025 года представители организации подавали уведомления о постановке на учёт иностранцев в этом доме, зная, что проживать там невозможно.

«На основании представленных документов двое граждан Республики Узбекистан и двое граждан Республики Таджикистан незаконно постановлены на миграционный учёт», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации. Расследование на контроле прокуратуры.

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Загрузить ещё
Выберите рассылку