Top.Mail.Ru
Происшествия

Коммунальными авариями заинтересовалась прокуратура

Опубликовано: 1 февраля 2010 года
Коммунальными авариями заинтересовалась прокуратура

На улице потеплело, а в квартирах по-прежнему холодно. Количество неотапливаемых домов сокращается, но трубы рвутся всё в новых местах. В управлении ЖКХ рапортуют: мёрзнут жители 10 домов. Прокуратура утверждает - цифра занижена как минимум вдвое. Это показала проверка и она ещё не окончена. 

АЛЕКСАНДР ПОПЕЛЮХ, ПРОКУРОР Г. ВЛАДИМИРА: "Для того, чтобы объективно говорить о количестве жилых домов, необходимо перепроверять, постоянно мониторировать ситуацию. В этом жители города будут большие помощники."
 
В городе не работают несколько детских садов. Три школы распустили учеников на каникулы досрочно. Чиновники говорят - ремонтных бригад хватает, а жители жалуются – коммунальщиков не дождёшься. Пять суток прошло с того момента, как батареи остыли. На селекторном совещании с руководством МЧС России, начальник владимирского коммунального управления попросил разобраться с компанией, обслуживающей владимирскую ТЭЦ. Юрий Дударев считает, что к аварии она была попросту не готова. И дело не только в нехватке специальной техники. 

ЮРИЙ ДУДАРЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА: "Нижний-Новгород от нас 200 км, а руководители этой компании появились один раз, только когда произошла авария. Я их до этого момента, проработав 1,5 года в ЖКХ, не видел. Побыв один день, уехали."
 
На все обвинения городских и региональных властей у тепловиков один - официальный ответ. 

ДМИТРИЙ ЛОПАТИН, ПРЕСС-СЕКРЕТАТЬ КОМПАНИИ ТГК-6: "Владимирский филиал ТГК-6 27 и 28 января выполнил работы по устранению разрывов на магистральных теплосетях г.Владимира в сроки, предусмотренные действующими нормативами. Были задействованы все необходимые силы и ресурсы для максимально оперативного поиска и устранения порывов. Филиал укомплектован штатом квалифицированных специалистов. "

Кто виноват, в том, что авария на теплосетях до сих пор не устранена? И кого обяжут сделать перерасчёт? В прокуратуре обещают сообщить это уже в ближайшее время. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». 

Прокуратура также призывает всех жителей, в чьих домах всё ещё холодно сообщить об этом по телефону горячей линии 32-24-02.

Дмитрий Смирнов, Денис Цицеронов и Дмитрий Силаков

Загрузить ещё
Выберите рассылку