Top.Mail.Ru
Происшествия

Жители нескольких домов в Судогде остались без воды

Опубликовано: 15 февраля 2010 года
Жители нескольких домов в Судогде остались без воды

Экономить воду приходится не потому, что тарифы выросли… Каждый литр нужно принести: а это больше чем полкилометра от дома. Повезло тем, у кого машины. Сын Галины Мамушкиной, например, ежедневно привозит около 10 литров. 16 семей, в основном жители частного сектора, без воды уже неделю. Звонили, писали. Внятного ответа от местных властей так и не последовало. 

АНАТОЛИЙ СУРИКОВ, ЖИТЕЛЬ г. СУДОГДА: "На восьмое число, в ночь пропала вода во всех домах: позвонили, спохватились. Выяснили, что где-то она перемерзла. Тут же позвонили в обслуживающую организацию. Но они приехали дня через три."

Жители вспоминают: подобное уже было, лет восемь назад. Тогда появления воды пришлось ждать до лета. Что будет на этот раз предположить трудно. Но и сегодня рабочие продолжают копать. Правда, как только они увидели нашу съемочную группу, сразу убежали в автобус и заперли дверь. «Банальная история» - так о замерзании воды сказали в городской администрации. Только в этом году таких случаев было около десяти. Бригады работают в нормальном режиме, а людям нужно подождать 

АЛЕКСАНДР КОТУРАНОВ, ДИРЕКТОР МУ "УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА": "Судя потому, как устранялись ситуации в этом году. Это 2-3 дня. Надо докапаться, вскрыть трубу, посмотреть, сколько замерзло, прогреть или пробить."
 
Так было и, к сожалению, будет. Вариантов подстраховки у властей нет. Теоретически, можно было бы проложить трубы глубже – тогда они не замерзнут. Но в этом случае сложно проводить ремонтные работы. Пока же вода по поверхности течет круглые сутки, кто будет за нее платить и по каким тарифам - жители не знают. 

Мария Гадалова, Денис Цицеронов

Загрузить ещё
Выберите рассылку