Top.Mail.Ru
Происшествия

Охотник признан виновным в убийстве друга

Опубликовано: 8 апреля 2010 года
Охотник признан виновным в убийстве друга

Фрунзенским межрайонным следственным отделом СКП по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Рыбкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 26 декабря 2009 года, пять местных жителей находились на охоте в лесном массиве в районе деревни Передел Судогодского района. На проселочной дороге «ледянке» охотники Инкин и Рыбкин заметили следы лося. Договорились выследить животное, разошлись в разных направлениях. Через определенное время обвиняемый увидел в направлении реки Ястреб движущегося лося и, не убедившись в том, что на линии огня нет людей, произвел из охотничьего ружья выстрел. Пуля попала не в животное, а в спину Андрея Инкина, находившегося в тот момент на проселочной дороге. С полученным ранением потерпевший был доставлен в Судогодскую центральную районную больницу, где скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Судогодский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

Сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку