Top.Mail.Ru
Происшествия

За один месяц на владимирских водоемах утонули 14 человек

Опубликовано: 2 июля 2010 года
За один месяц на владимирских водоемах утонули 14 человек

14 утонувших за один месяц. В преддверии очередных жарких выходных сотрудники МЧС приводят цифры печальной статистики и просят внимательнее выбирать водоём для купания.

В регионе разрешено купаться в 24 местах. Во Владимире - это озеро Семязино. Всеми любимые карьеры близ Улыбышево специалисты советуют обходить стороной. В таких водоёмах купаться опасно. Слишком много ям, да и Роспотребнадзор не даёт добро. Рядом с карьерами кладбище и есть вероятность получить какую-нибудь инфекцию. Общие рекомендации для всех: ни в коем случае не приходить на пляж в состоянии алкогольного опьянения и внимательнее следить за детьми. С начала купального сезона утонули уже два ребёнка.

ВЯЧЕСЛАВ ЕМЕЛЬЯНОВ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сами по себе эти водные объекты очень глубокие. С берега сразу идёт обрыв на большую глубину и когда заходят в воду никто не рассчитывает на такую глубину. Дна не видно и, как правило, эти водоёмы очень холодные и, как правило, в этих местах люди и погибают".

Дмитрий Смирнов, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку