Top.Mail.Ru
Происшествия

В Собинском районе вторые сутки бушует лесной пожар

Опубликовано: 26 июля 2010 года
В Собинском районе вторые сутки бушует лесной пожар

В условиях недостаточной видимости вынуждены двигаться водители, следующие по федеральной трассе М7 Волга в районе Лакинска. Близ поселка Асерхово Собинского района вторые сутки бушует лесной пожар. И ветер гонит дым в сторону дороги.

Выгорело уже около 10 гектаров леса. К тушению сотрудники лесхоза приступили накануне в обед. С огнем боролись всю ночь. И сегодня пожар удалось локализовать. Пламя остановили примерно в километре от населенного пункта. Сейчас возгорание ликвидируют два десятка человек. В их распоряжении все необходимое оборудование и техника. Вмешательство МЧС не требуется. Полностью справиться с огнем лесхоз рассчитывает к концу дня.

АННА МИНИНА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Там проведена опашка. Опашка общей площадью 6-10 гектаров. Сегодня в течение ночного времени будет проводиться подежуривание, покарауливание силами администрации и лесхоза. То есть в случае ухудшения обстановки там будут силы и средства, которые смогут оперативно отреагировать".

Евгений Леснов, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы