Top.Mail.Ru
Происшествия

Количество лесных пожаров растет ежедневно

Опубликовано: 29 июля 2010 года
Количество лесных пожаров растет ежедневно

За прошедшие сутки в области ликвидировано 56 возгораний. В тушении пожаров было задействовано 308 человек и 144 единицы техники. Ситуацию осложняет ветер. Об этом шел разговор накануне на совещании с сотрудниками МЧС.

Наиболее проблемными остаются: Гусь-Хрустальный, Меленковский, Собинский и Вязниковский районы. В местах потенциального возникновения пожаров ведется постоянное дежурство. На помощь прибыли курсанты Ивановского института МЧС. Дополнительную технику привлекают из местных организаций и предприятий. Так же ведутся работы и по оказанию помощи пострадавшим. Ситуация в Меленковском районе на особом контроле. Напомним, там сгорели 18 домов - без крова остались около сорока человек.

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Администрация района оказывает помощь всем кто нуждается в жилье. Людей разместили в гостинице в Меленках. Часть людей предпочли разместиться у родственников. Сейчас уточняются списки. Для того, чтобы скоординировать наши действия и оказать необходимую помощь".

Мария Гадалова, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку