Top.Mail.Ru
Происшествия

Чужая беда не оставила владимирцев равнодушными

Опубликовано: 2 августа 2010 года
Чужая беда не оставила владимирцев равнодушными

Они первыми решили помочь погорельцам. Фонд "Сотвори добро" сбор пожертвований объявил сразу же после первых сообщений о пожарах в Меленковском районе.

Помогу обязательно, решил Алексей, когда услышал о сгоревших деревнях в Меленковском районе. Вместе с женой привезли сегодня женские и мужские вещи, детскую обувь. 

АЛЕКСЕЙ ЛЮЛИН: "Русский человек - он всегда славился тем, что в трудные времена мы объединялись и помогали друг другу. На этом Россия и живет, я так думаю. Кто хоть когда-то сталкивался с трудностями - тот поможет".

Приносят одежду, постельное белье, одеяла, подушки. Даже посуду. А в коробке - записка со словами: "Держитесь, не теряйте силы духа". Подпись: "пенсионеры Лида и Леонид". Кто-то даже мешок с сушеными яблоками принес.

РОЗА КИЯМОВА, СОТРУДНИК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "СОТВОРИ ДОБРО": "И если можно, желательно, вот как Отец Кирилл вчера сказал, можно не только вещи, но и денежные средства".

Приносили и деньги. На них сразу купили постельное белье. Не ожидала, что столько народа откликнется, говорит Роза Киямова.

РОЗА КИЯМОВА: "Молодые тоже приносят, и очень много приносят. Некоторые даже плачут. И только они не верят, что все это дойдет. Вы знаете, я на себя все это не надену, все дойдет как положено".

Сразу на месте вещи раскладываются по мешкам. Мужские в один, женские в другой, детские в третий. Чтобы потом пострадавшим людям легче было ориентироваться. Не хватает пустых мешков, покупаю за свой счет, признается Роза Киямова. За четыре дня уже собрано более сорока таких тюков. 
 
Пожертвования погорельцам будут приниматься еще три дня, до четверга включительно, с половины девятого утра до шестнадцати. Каждый желающий оказать посильную помощь пострадавшим от огня, может приносить вещи в спортивную школу имени Толкачева, располагающуюся по адресу: Спортивный переулок, дом номер один. Напомним: одежда и постельное белье должны быть чистыми и глажеными. 

Екатерина Александрова, Дмитрий Востриков

Загрузить ещё
Выберите рассылку