Top.Mail.Ru
Происшествия

Из-за безответственности врачей умерла роженица

Опубликовано: 12 ноября 2010 года
Из-за безответственности врачей умерла роженица

Роженица при смерти, а врачи отмечают первомай. По факту гибели 21-летней жительницы Юрьев-Польского возбуждено уголовное дело. По версии следствия, смерть женщины наступила вследствие ненадлежащего исполнения медиками своих профессиональных обязанностей.

В Юрьев-Польскую ЦРБ женщину доставили на девятом месяце беременности с тяжелым токсикозом. И только через 4 дня провели операцию. Ребенок родился здоровым, а состояние потерпевшей стало ухудшаться. В реанимации ей тоже не становилось лучше. Тогда роженицу отправили в Областную клиническую больницу, но было уже слишком поздно. В данный момент следователи выясняют, на каком этапе оказания медицинской помощи врачи допустили ошибку. Но уже известно, что 1 мая - за роженицей вообще не наблюдали.

ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СКП РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Она была госпитализирована, но не сразу же были взяты все необходимые анализы. Только через 2 дня начали обследование. Не сразу назначили исследования, которые бы выяснили природу происхождения начавшихся судорог, продолжавшегося тяжелого токсикоза и тем более, что у нее была установлена патология, связанная воспалением брюшной полости".

Дмитрий Смирнов, Денис Цицеронов

Загрузить ещё