Top.Mail.Ru
Происшествия

Взятка за оформление регистрации

Опубликовано: 30 ноября 2010 года
Взятка за оформление регистрации

В Вязниковском районе возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста администрации сельского поселения  Степанцевское.

Установлено, что в октябре этого года Жанна Голунова за 5000 рублей без согласия собственников жилья прописала женщину, жительницу Ростовской области в одном из домов поселка. В настоящий момент ведется расследование. В следственном управлении отмечают: важен не размер полученных чиновником денежных средств, а сам факт взятки. Ведущему специалисту поселения грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Возможно, это не единичный случай.

ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СКП РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Следователи, когда расследуют уголовные дела, связанные с одним эпизодом, которые направлены на проверку деятельности чиновников, обычно ориентируются  на то, что бы выявить дополнительные эпизоды. Я думаю, если человек владеет этой схемой (прописывать людей в совершенно чужие дома, оформлять формально регистрацию по месту жительства), то все документы за время деятельности Жанны Голуновой на должности ведущего специалиста администрации необходимо подвергнуть проверке".

Никита Тарбеев, Илья Любимов

Загрузить ещё