Top.Mail.Ru
Происшествия

Ледяной шторм - пробки на дорогах и обесточенные деревни

Опубликовано: 29 декабря 2010 года
Ледяной шторм - пробки на дорогах и обесточенные деревни

Встреча двух атмосферных фронтов: теплого циклона с Черного моря и холодного  антициклона с Кольского полуострова над центральной Россией состоялась. Мокрый снег, временами порывистый ветер и даже дождь - такой новогодний "подарок" приготовила природа жителям Владимирской области.

Ненастье продлится до завтра. МЧС предупреждает: возможно налипание снега на ветвях деревьев и линиях электропередач. Всем нам следует быть очень осторожными. Автомобилистам советуют без особой надобности не садиться в эти дни за руль. Дорога и так ледяная. Движение по Владимиру затруднено из-за пробок. Областной центр днем практически встал. В городе сейчас работают 25 экипажей ДПС. Аварийные бригады во всех муниципальных образованиях приведены в режим минутной готовности. Гусь-Хрустальный район уже пострадал от удара стихии. Утром без света там находились 11 населенных пунктом. Как сообщает единая диспетчерская служба района, обрывы были оперативно ликвидированы. В эти минуты завершаются работы по подключению обесточенных деревень и поселков.

Игорь Кострюков, начальник пресс-службы "Владимирэнерго": "На Юге области в частности в Гусь-Хрустальном районе ухудшение погодных условий началось с 10-ти утра, что привело к отключению линий 10 киловольт. Благодаря чему 11 населенных пунктов Гусь-Хрустального района остались без электричества - Добрятино, Купреево, Филатово и другие. В настоящее время работает 9 аварийных бригад, задействовано 12 единиц техники. Среди них 9 бригадных машин и 3 единицы спецтехники. Делается все возможное для восстановления электроснабжения. Планируемое время включения электричества - 17.00".

Евгений Леснов

Загрузить ещё
Выберите рассылку