Top.Mail.Ru
Происшествия

Чиновник управления Госимущества осужден за взятку

Опубликовано: 28 февраля 2011 года
Чиновник управления Госимущества осужден за взятку

Как сообщает пресс-служба СКР, Черепченко в процессе осуществления своей профессиональной деятельности познакомился с директором общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оценкой движимого и недвижимого имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий, и договорился с ним в ускоренные сроки, в обход общей очереди, за вознаграждение оформлять заключения на отчет об оценке объектов недвижимости.

В августе, ноябре, декабре 2009 года и феврале 2010 года по указанию Черепченко подчиненным сотрудником в минимальные сроки от 3 до 8 дней было подготовлено 15 заключений на отчеты об оценке имущества муниципальных унитарных предприятий.
За процесс «ускорения» руководитель отдела получил от предпринимателя взятку в общем размере 80 тысяч рублей.

Приговором Октябрьского районного суда Черепченко назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года 6 месяцев.

Загрузить ещё
Выберите рассылку