Top.Mail.Ru
Происшествия

Игорное заведение с вывеской "лотерейный клуб"

Опубликовано: 28 февраля 2011 года
Игорное заведение с вывеской "лотерейный клуб"

240 игровых автоматов были изъяты во Владимире в ходе милицейского рейда.

Сейчас под вывесками "лотерейных клубов" во Владимире функционируют 58 игорных заведений. И несмотря на регулярные рейды, предприниматели все же обходят закон - заклееный купюроприемник - и "однорукий бандит" превращается в лотерейный автомат. Из пятисот изъятых в прошлом году игровых аппаратов почти все пришлось вернуть владельцам. В ближайшее время УВД областного центра намерено выступить с законодательной инициативой. Как рассказал главный милиционер Владимира Александр Разов, это будет небольшое дополнение к статье, ограничивающей проведение азартных игр. К словосочетанию "игровые автоматы" стражи порядка предлагают добавить "лотерейное и развлекательное оборудование".

АЛЕКСАНДР РАЗОВ, НАЧАЛЬНИК УВД Г.ВЛАДИМИРА : "Чтобы не было никаких лазеек, мы предлагаем дополнить федеральный закон и ввести административную ответственность в наш административный кодекс: в виде наказания применять штрафы до 2 миллионов рублей с конфискацией игрового оборудования".

И сегодня у одного из игровых  клубов, хозяева которых успели закрыть заведение накануне проверки, прошел  пикет активистов "Молодой гвардии". Начинание поддержали сотрудники УВД, в городе решено организовать своего рода  народный контроль для борьбы с игорными заведениями.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ : "Хозяева клубов, наверное, думают, что это - компанейщина, и через несколько дней она будет закончена. Ничего подобного. Пусть не сомневаются в том, что каждый  игровой автомат будет вывезен за территорию города Владимира. Их здесь не будет, им здесь не место".

Никита Тарбеев, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку