Top.Mail.Ru
Происшествия

В рядах регионального управления МЧС выявлены кадры с тёмным прошлым

Опубликовано: 12 октября 2011 года
В рядах регионального управления МЧС выявлены кадры с тёмным прошлым
Чистоту соблюдения законов сотрудниками МЧС проверила областная прокуратура. В поле зрения правоохранителей попали служащие Главного регионального Управления Государственной противопожарной службы. Нарушений удалось выявить немало. О них нам по телефону сообщила старший помощник прокурора области по связям со СМИ Анна Сенькова.

"Два сотрудника Управления, осужденные за совершение преступления против жизни и здоровья, а также против безопасности движения и эксплуатации транспорта, проходят государственную службу в МЧС России по Владимирской области. Выявлялись факты непредоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении супругов и несовершеннолетних детей.
Имели место сокрытие рядом государственных служащих доходов от реализации принадлежащего им имущества, в частности в связи с отчуждением автомобилей.  Кроме того, сотрудник ГПС ГУ МЧС  России по Владимирской области является учредителем коммерческой организации, что ставит под сомнение возможность объективного исполнения им должностных обязанностей, а также создает предпосылки к возникновению конфликтных ситуаций".

Теперь начальник Главного управления МЧС по Владимирской области должен в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения закона. Также решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Ирина Панина, "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку