Top.Mail.Ru
Происшествия

Во время новогодних праздников в ДТП погибли семь человек

Опубликовано: 10 января 2012 года
На треть больше ДТП нежели год назад произошло в регионе за минувшие праздники. В госавтоинспекции такую статистику объясняют капризами погоды и в целом увеличением количества транспорта на дорогах.

Всего за 9 дней зафиксировано 73 аварий. 7 человек погибли, 110 получили ранения различной степени тяжести. Так 8 января во Владимире на улице Горького водитель "Тойоты-Камри" вылетел на тротуар, сбил молодую женщину и скрылся с места просшествия. Пострадавшая позже скончалась в больнице. Нарушителем оказался житель областного центра 84-го года рождения. Как он рассказал, съехать с дороги его вынудил впереди идущий автомобиль. В момент заноса на лобовое стекло машины  попал снег. Столкновения мужчина, якобы, не видел и не почувствовал.

МИХАИЛ МАСЛОВ, ИНСПЕКТОР ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
"В ближайшее время также в отношение него будет возбуждено уголовное дело. Если говорить в целом, то за данным гражданином числится 115 неоплаченных административных штрафов за 3 года. То есть нарушал он очень много, но ответственности за собой не признавал и не платил. В данный момент за неуплату он отбывает административное наказание в ИВС".

Евгений Леснов, Антон Терешкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку