Top.Mail.Ru
Происшествия

На ковровчанина, сбившего трех пожилых женщин, возбудили уголовное дело

Опубликовано: 14 декабря 2015 года
На ковровчанина, сбившего трех пожилых женщин, возбудили уголовное дело
В Коврове возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Сообщает пресс-служба областного УМВД.

Напомним, 12 ноября в 17.20 около дома по улице Ватутина в городе Коврове 20-летний местный житель, управляя личным автомобилем «ВАЗ-21093», на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на трех пожилых женщин. В результате ДТП пешеходы получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в лечебное учреждение, где одна из женщин - 73-летняя местная жительница - впоследствии скончалась.

Проверкой установлено, что водитель транспортного средства, подъезжая к пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, не учел сложных дорожных и метеорологических условий (темное время суток, осадки), не снизил скорость, не остановился, чтобы пропустить пешеходов. Медицинским освидетельствованием установлено, что водитель был трезв.

Санкции статьи предусматривают для виновного наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Загрузить ещё
Выберите рассылку