Top.Mail.Ru
Происшествия

Житель Коврова подозревается в педофилии

Опубликовано: 30 марта 2016 года
Житель Коврова подозревается в педофилии
Одной из жертв стала 8-летняя девочка. О преступлении стало известно после обыска в рамках расследования совсем другого уголовного дела - ковровчанин также подозревается в грабеже. На месте временного проживания подозреваемого был обнаружен электронный носитель с видеофайлами, на которых мужчина совершает насильственные действия сексуального характера с малолетними девочками. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Следственным отделом по городу Ковров следственного управления СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины по признакам преступления "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".  
 
Установлено, что в ходе расследования другого уголовного дела, возбужденного в отношении того же мужчины по факту совершения им грабежа, при проведении осмотра по месту временного проживания подозреваемого был обнаружен и изъят электронный носитель информации с видеофайлами, на которых подозреваемый совершает насильственные действия сексуального характера с малолетними девочками.

Принятыми мерами в кратчайшие сроки удалось установить личность одной из девочек, которой исполнилось 8 лет, и которая в силу малолетнего возраста, индивидуально-психологических особенностей, уровня психического развития, возрастной незрелости, не могла понимать значение совершаемых в отношении неё действий и оказать должное сопротивление.

Также установлен примерный период данных противоправных действий подозреваемого - с ноября 2015 года по март 2016 года, и место совершения преступления – квартира в одном из домов города Корова.
 
Действия подозреваемого, зафиксированные на видеофайлах, противоречат нормам и морали общества, представляют особую опасность для не сформировавшейся ни духовно, ни физически личности, пробуждают нездоровый сексуальный интерес, оказывают развращающее влияние, отрицательно отражаются на нравственном и физическом воспитании детей, направлены на формирование у малолетних безнравственного, непристойного поведения.
 
Подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения. В ходе расследования проводится работа по установлению других малолетних потерпевших, проверяется информация о совершении подозреваемым аналогичных и иных преступлений.

Расследование уголовного дела, осуществляемого в тесном взаимодействии с оперативными службами органов внутренних дел города Коврова и Ковровского района, продолжается. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку