Во Владимире девушка-подросток выпала из окна 17 этажа
Опубликовано: 11 июля 2016 года
Трагедия во Владимире - из многоэтажного дома выпала девушка-подросток. Первые подробности случившегося сообщили в региональном управлении Следственном Комитете.
Девушка покончила с собой накануне, в одном из домов по улице Нижняя Дуброва. Тело подростка обнаружили на козырьке подъезда. Школьница упала с 17 этажа. Как рассказали следователи - погибшей было 15 лет. Её воспитывала мать. В Следкоме отмечают, отношения в неполной семье были дружественными и доверительными. Девочка хорошо училась. В воскресенье вместе с матерью она собиралась пойти в спортзал. Но сначала женщина отправилась в магазин.
ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Получила около часа дня СМС от дочки - "купи пожалуйста мне мороженое". И когда мама в 2 часа дня подошла к двери квартиры, она не смогла её открыть, потому что она была заперта изнутри. И, уже при помощи специалистов, вошли в квартиру. И обнаружили открытое окно".
По словам Ирины Мининой, это уже 3-й случай добровольного ухода из жизни ребёнка в этом году. Чаще всего мотивы ясны уже на первых этапах проверки. Либо ребёнок уходит в себя при чрезмерном благополучии. Или напротив - не выдерживает положения "белой вороны" среди сверстников. Причины этой трагедии выясняются.