Top.Mail.Ru
Происшествия

К операции по уничтожению свиней будут привлечены военные

Опубликовано: 29 августа 2017 года
Поголовье свиней  в  крупном  животноводческом хозяйстве в  деревне Родионово Петушинского района будет уничтожено, об этом сегодня рассказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Ранее  в свинокомплексе, в котором содержится шестнадцать тысяч животных,  был объявлен карантин по африканской чуме свиней. При этом, по словам главы региона, к операции будут привлечены военнослужащие. На территории района объявлен режим чрезвычайной ситуации. Ранее вспышки  заболевания были зафиксированы в Собинском, Гусь-Хрустальном, Кольчугинском и Судогодском районах.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Вот сейчас я поручила проверить, соблюдались ли все меры безопасности. Россельхознадзор, почему они досконально не проверили. Почему люди заходили на это предприятие, не соблюдали все меры безопасности. Естественно мы приняли решение вчера и сейчас мы к этому подводим, чтобы не было распространения надо уничтожать все. Естественно помогут военные, потому что это только сжигание". 

Владимир Лебедев, Илья Хлудов

Загрузить ещё
Выберите рассылку