Top.Mail.Ru
Происшествия

Следком начал проверку по факту травмирования детей во время урагана

Опубликовано: 31 мая 2018 года
Следком начал проверку по факту травмирования детей во время урагана

Следственный комитет совместно с   полицией проводит проверки по фактам получения травм во время вчерашнего урагана 13-летней жительницей  Мурома и 4-летним мальчиком из Лакинска. Сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

По данным следствия, днем 30 мая  13-летняя девочка с подружками находилась около жилого дома по улице Владимирская на территории гаражей. Во время игры дети забрались на крышу железнодорожного контейнера «трехтонника», используемого в качестве гаража. Начался сильный порывистый ветер. Со слов девочки, она услышала крик женщины с балкона жилого дома «уходите», раздался треск, она легла на поверхность крыши, и в этот момент произошло обрушение дерева. Ребенку, получившему травмы, оказана квалифицированная медицинская помощь, состояние здоровья оценивается как стабильное удовлетворительное.

В тот же день в эпицентр урагана попал 4-летник мальчик из Лакинска, который находился на прогулке с бабушкой. От сильного ветра от дерева отломило большую ветку, которая упала на голову ребенка. Врачи оказали мальчику необходимую помощь, на несколько дней он оставлен в ОДКБ под контролем врачей.

В настоящее время оцениваются все обстоятельства происшествий, по результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Загрузить ещё