Top.Mail.Ru
Происшествия

Новые подробности обрушения перекрытий в одной из собинских "казарм" (фото с места ЧП)

Опубликовано: 17 ноября 2018 года
Новые подробности обрушения перекрытий в одной  из собинских "казарм" (фото с места ЧП)
ЧП  в доме по адресу Рабочий проспект, 9 произошло примерно в 2.45, сообщают в региональном Управлении МЧС. К счастью, никто не погиб и не пострадал. Обрушились части межэтажных перекрытий между первым и вторым этажами трехэтажной "казармы". На место экстренно прибыли сотрудники  Управления МЧС, представители местной администрации, сотрудники аварийных служб. 

Установлено, что угрозы дальнейшего обрушения нет. Печально известные собинские казармы давно находятся в аварийном и полуаварийном состоянии. Но  в зданиях, которые входят в список памятников архитектуры регионального значения, по-прежнему живут люди. Казармы были построены еще в конце 19 века. Часть дома на Рабочем проспекте, в  котором сегодня ночью произошло обрушение, является нежилой. В других квартирах по-прежнему живут несколько семей. Первоначально звучала информация, что нежилой была и квартира, над которой рухнули перекрытия. Позже появились данные, что люди всё-таки в ней жили, но на момент ЧП, по счастливой случайности, их не оказалось дома. Решается вопрос о расселении людей. Известно, что сегодня в 11.00 в Собинке состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.  Какие меры будут приняты? Будут ли подвижки в деле расселения так называемых "коридоров"- казарм? О проблеме которых также рассказывали "Вести"? В Собинке сегодня работает наша съёмочная группа. 

По сообщению пресс-секретаря губернатора, в Собинку на заседание комиссии по ЧС Владимир Сипягин направил врио замгубернатора Александра Байера. Обрушение не повлекло жертв, но жителям причинен ущерб, потребовалось расселение трех квартир, пишет в своем телеграмм канале Ольга Петрова.  С замом глава региона на связи. Поручил ему представить подробный доклад по результатам заседания КЧС и осмотра здания.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку