Top.Mail.Ru
Происшествия

Занятия в школе, где произошел сегодня пожар, будут продолжены

Опубликовано: 30 января 2019 года
Крупный пожаре в Александровском районе. Там, в поселке Красное Пламя  загорелась  школа. Сообщение о ЧП на пульт МЧС поступило в 13.32.

Екатерина Мищенко, руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Владимирской области: "По прибытию первых пожарных подразделений было установлено, что пожар происходит на площади 700 квадратных метров. Было оперативно эвакуировано 80 человек, из них 70 детей. Пострадавших нет. Пожар был оперативно ликвидирован.  В ликвидации пожара приняли участие 11 единиц техники и 32 человека личного состава".

По сообщению  спасателей, загорелась крыша  трехэтажного здания. Одна из версий - короткое замыкание электропроводки. К проверке обстоятельств пожара подключился и региональный Следственный комитет. На место пожара выехал глава районной администрации Игорь Першин.  "Вести" связались с ним по телефону. По  словам Игоря Першина,  ЧП не скажется на организации учебного процесса, уже завтра рабочие начнут разбирать крышу.

Игорь Першин, глава администрации Александровского района: "Учебный процесс не остановится, повреждена только кровля здания. 2 здания, пристроенных с боков, не пострадали. Сейчас решаем вопрос, как  возобновить учебный процесс с понедельника. Два дня дети будут обучаться на дому. Пищеблок, спортзал не затронуты, все будем готовить, чтобы дети приступили к занятиям. Сейчас восстанавливаем пожарную сигнализацию, все обследуем. В понедельник учебный процесс начнется  заново, как положено".

Загрузить ещё