Top.Mail.Ru
Происшествия

Суд приговорил мать, которая выбросила ребенка в мусорный контейнер, к 2 годам колонии-поселения

Опубликовано: 1 февраля 2019 года
Суд приговорил мать, которая выбросила ребенка в мусорный контейнер, к 2 годам колонии-поселения

43-летняя жительница Юрьева-Польского приговорена к реальному сроку за покушение на убийство новорожденного ребенка. Сообщает региональный Следком.

Вечером 14 июня прошлого года женщина родила ребенка на улице в безлюдном месте. Ребенок был нежеланным и женщина тщательно скрывала беременность. После рождения девочки она положила ребенка в пакеты, по пути следования к мусорным контейнерам она уронила пакет, а затем бросила новорожденную в контейнер. Местная жительница, выносившая мусор, услышала звуки и обнаружила ребенка. Прибывшая на место «скорая помощь» доставила в клинику новорожденную в крайне тяжелом состоянии. Врачи не смогли спасти младенца.  Девочка умерла через 11 дней.

Чтобы разыскать горе-мать, следователям и криминалистам пришлось  провести значительный объем действий, освидетельствований, допросить более 60 человек. 43-летнюю местную жительницу задержали 25 июня  и заключили под стражу. На следствии и в суде женщина так и не признала вину и не осознала тяжесть и последствия своего противоправного поведения. Осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Следователем приняты меры по безопасности малолетнего сына женщины. Мальчик находится под опекой государства.


Загрузить ещё
Выберите рассылку