Top.Mail.Ru
Происшествия

Следователи исключили версию поджога школы в посёлке Красное Пламя

Опубликовано: 1 февраля 2019 года
О первых результатах доследственной проверки по факту пожара в школе посёлка Красное Пламя рассказали  в региональном управлении Следственного Комитета.

Пожар произошёл в разгар учебного дня. Загорелся кабинет математики на третьем этаже. На момент пожара в здании находилось 80 человек. Прошла экстренная эвакуация. К счастью, никто из учеников и педагогов не пострадал. Как сообщили "Вестям" в Следственном Комитете, об истинной причине пожара и точном очаге возгорания  можно будет говорить только после завершения работы экспертов. В школе изъяты учредительная и техническая документация, а также документы по обеспечению пожарной безопасности. Взяты объяснения с должностных лиц. В здании продолжаются восстановительные работы. Учебный процесс не остановили. Дети на этой неделе учились дистанционно. С понедельника, подчеркнул глава районной администрации Игорь Першин, школа вновь будет открыта для детей. Занятия будут проходить в частях здания, которые не пострадали во время пожара.

Игорь Першин, глава администрации Александровского района: "Экспертиза показывает, что все нормально, люди не пострадали. На сегодня уже вычистили кровлю, вокруг школы, с крыш сняли, заделали рамы пока временно. Сегодня же начали покрывать школу пленкой, чтобы не замочить этажи. Ко вторнику будет смета по крыше, заверенная облэкспертизой и начнется уже ремонт кровли. Школьники с понедельника приступают к учебному процессу в двух незатронутых крыльях".  

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку