Top.Mail.Ru
Происшествия

Четверо человек, пострадавшие при пожаре в Гороховце, доставлены в ожоговый центр Нижнего Новгорода

Опубликовано: 6 марта 2019 года
Четверо человек, пострадавшие при пожаре в Гороховце,  доставлены в ожоговый центр Нижнего Новгорода
Врачи продолжают бороться за жизнь  пострадавших  на пожаре в Гороховце. Четверо   доставлены в ожоговый центр Нижнего Новгорода. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Трое проходят курс лечения в Гороховецкой центральной районной больнице. У них ожоги средней степени тяжести, сообщают в департаменте здравоохранения  области.  Следственный комитет по материалам прокурорской проверки возбудил уголовное дело.

Пожар  случился накануне около 5 часов вечера. По версии Следственного комитета, члены строительно-монтажной бригады в составе 7 человек, являющихся работниками питерской компании «Спектра», находились в  бытовке на территории завода «Русджам». По договору подряда они выполняли комплекс строительно-монтажных работ. В помещении  хранились краски, растворители. Работники переодевались после трудовой смены, и в это время в помещении произошло возгорание. Заметив происходящее, сотрудники  «Русджам»  самостоятельно приняли меры к ликвидации пожара. По их свидетельствам, члены строительно-монтажной бригады с травмами выбегали из бытовки. Пострадавших – граждан ближнего зарубежья немедленно госпитализировали в клинику. По решению владимирских врачей четверо мужчин доставлены в Нижегородский ожоговый центр для оказания медицинской помощи в специализированных условиях. Наиболее тяжкое состояние здоровья отмечается у 32-летнего пострадавшего, получившего термические ожоги около 80% поверхности тела.

В качестве версий пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем, в том числе курение, а также замыкание электропроводки, к которой был подключен бытовой прибор. Все иностранные граждане на территории России находятся на законных основаниях. Перед началом выполнения работ им был проведен вводный инструктаж по технике безопасности и соблюдению пожарной безопасности.


Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы