Top.Mail.Ru
Медицина

Владимирская молодежь стала внимательнее следить за своим здоровьем

Опубликовано: 10 июня 2023 года
Владимирская молодежь стала внимательнее следить за своим здоровьем
Владимирская молодежь стала внимательнее следить за своим здоровьем.

Как рассказали в Министерстве здравоохранения Владимирской области, заболевания сегодня сильно помолодели. И тенденция захватила почти все отрасли медицины – кардиологию, пульмонологию, эндокринологию. В молодом возрасте многие не обращают внимание на первые признаки болезни, игнорируют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Изабелла Анатольевна Ивкова, кандидат медицинских наук, врач-терапевт отделения медицинской профилактики Городской клинической больницы №5 г. Владимира:

– Ранее молодежь неохотно шла на обследования. Сегодня со всей ответственностью заявляю - в этом вопросе наметилась четкая положительная динамика. Молодые люди стали более активно интересоваться своим здоровьем. А именно его основными показателями, которые необходимо контролировать в течение всей жизни: артериальное давление, глюкоза в крови, холестерин.

Молодым-взрослым в возрасте от 18 до 39 лет диспансеризация полагается раз в три года. При этом раз в год есть право пройти бесплатный профилактический медицинский осмотр. Минзрав рекомендует не пренебрегать этим правом.

Фото: pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку