Top.Mail.Ru
Новости Судогда

Автобусное сообщение из Владимира в Судогду будет восстановлено

Опубликовано: 2 апреля 2020 года
Автобусное сообщение из Владимира в Судогду будет восстановлено

Уход с маршрута 117 автобусов терпящей убытки в связи с самоизоляцией населения ООО "Компании АМАКС" директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов назвал «непонятным и подлым».


«Перевозчик оставил без транспортного сообщения районный город, многие жители которого работают именно в больницах областного центра. - сказал он. - По закону после направления уведомления о прекращении деятельности на маршруте компания обязана выполнять свои обязательства ещё 90 дней, как это делал в своё время предыдущий перевозчик. Сейчас этим вопросом будут заниматься правоохранительные органы»,


Алексей Косилов заверил, что вопрос организации транспортного обслуживания населения на этом направлении будет решён в максимально короткий срок.


В самой транспортной компании объясняют, что 2 месяца пытались стабилизировать маршрут, несмотря на то, что работали себе в убыток. Часть денег уходила на оплату услуг владимирского автовокзала, а дотаций за перевозку социальных слоев населения не поступало ни разу.


Перевозчик не раз обращался в областную администрацию и в прокуратуру с просьбой о помощи в борьбе с нелегалами, которые забирали до 50% прибыли, но эти обращения остались без ответа.

Загрузить ещё
Выберите рассылку