Top.Mail.Ru
Политика

Во Владимирской области подводят итоги выборов

Опубликовано: 9 сентября 2019 года

В России 8  сентября прошёл Единый день голосования. Выборы состоялись и во Владимирской области. 

Глава администрации  округа Муром  на избирательном участке в 15-ой  школе.  Евгений Рычков пришел с женой и дочерью. И уже  с первых минут голосования,   действующий глава ушел  в отрыв от остальных кандидатов.

"Мне кажется, что за последнее время в городе сделано столько много, что хотелось, чтобы традиция главы города сохранилась надолго, потому что мы видим перемены  на многих улицах нашего города. Ну, пожелания такие, чтобы еще наши дворы привели в порядок", - отметила Татьяна Пичугина, жительница Мурома.

В итоге  за действующего главу округа, выдвинутого  "Единой Россией" проголосовал 81% избирателей. Более чем уверенная победа - в третий раз подряд. 

"Самое главное, чтобы были идеи того, как развивать город. Если идеи есть, то, я думаю, что можно работать и приносить  пользу городу. Я провел огромное количество встреч и приемов, поэтому я хорошо понимаю, какие вещи  востребованы, какие запросы есть у людей, в каких вещах нам нужно подкорректировать свою деятельность", - сказал Евгений Рычков, избранный глава округа Муром.

Победу одержала и действующая глава города  Собинка,   Елена Карпова,  на выборы она отправилась, как самовыдвиженец  и набрала  в итоге 56% голосов.

Также в регионе состоялись  выборы  и довыборы  в районные  и муниципальные советы - 48 избирательных кампаний.  Во Владимире кресло в совете народных депутатов получил молодой   единоросс  Александр Захаров. У него - 57% голосов. Причем, как отметили во владимирском горизбиркоме,  явка на прошедших довыборах даже больше, чем  на основных четыре года назад. 

"Приятно удивлен был, что вчера на дополнительных выборах явка составила 21 и 48 десятых процента, это с 2011 года  максимальный показатель на муниципальных выборах, даже основные выборы 15-го года  уступили по явке вчерашнему дню", - рассказал Вадим Кузьмин, председатель избирательной комиссии Владимира.

При этом показатель - ниже среднеобластного. В целом по региону, по данным облизбиркома,  явка составила  25,5 % - участие в выборах   приняли  120,5 тысяч жителей Владимирской области. Самыми активными избирателями стали  жители Фоминского сельского поселения  Гороховецкого района , самую низкую явку показали довыборы в Александровский райсовет - 11%.  Среди политических партий  с большим отрывом лидирует "Единая Россия", которая  получила 335 мандатов, второе место  у КПРФ - 37, третье  - ЛДПР -   29  мест.  51 депутатское кресло  заняли  кандидаты-самовыдвиженцы. 

""Единая Россия" в нашем регионе выступает формально, по крайней мере, в качестве оппозиционной силы и здесь очень важно - вот у нас было две кампании глав и 48 кампаний  в представительные органы власти, в основном одномандатные округа, и везде, где люди нашли поддержку, те  люди, которые живут в округе, которые реально работают, общаются с людьми", - прокомментировал результаты  выборов депутат Госдумы Игорь Игошин.

Как заявляют в областной избирательной комиссии, все  кампании состоялись, серьезных нарушений, которые могли повлиять  на ход голосования не зафиксировано, жалоб   в избирком  не поступало.

Никита Тарбеев, Екатерина Таманова, Максим Котов, Александр Чернышев, "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку