Top.Mail.Ru
Политика

Обсуждение генплана Владимира - как повод для политического пиара

Опубликовано: 18 сентября 2019 года

На заседании комитета по архитектуре и строительству горсовета, где  разработчики представляли план развития областного центра,  больше всего вопросов возникло  двум зеленым зонам -  восьми гектарам  бывших полей совхоза "Вышка"  и заброшенным садам у "белого дома".  

Экологи  и общественники выступали против застройки этих территорий.  Но члены комитета  рекомендовали горсовету принять   предложения разработчиков, согласно которым эти территории могут быть застроены. Сегодня на  защиту  брошенных садов у "белого дома" вышли коммунисты России. У горадминистрации они выставили одиночный пикет. Правда, за протестующего отвечал  руководитель отделения. 

Андрей Никольский, первый секретарь областного комитета партии «Коммунисты России»: «Пикет сейчас проходит около здания городской администрации, где находится совет народных депутатов. Будем проводить и дальше мероприятия. Но, как видите, противодействия есть. Пригнали не зря эту технику, специально, чтобы помешать нашему пикету. Но мы не остановимся и будем защищать интересы владимирцев».

Наш журналист не поленился  и подошел к водителю поливальной машины. Оказалось, что  техника выехала на дорогу в соответствии с расписанием.

Нина Глизница

Загрузить ещё
Выберите рассылку