Top.Mail.Ru
Политика

Александр Байер ушел в отставку

Опубликовано: 3 марта 2020 года

Он по собственному желанию покидает кресло врио вице-губернатора Владимирской области по ЖКХ, транспорту и строительству.

Эту информацию программе «Вести – Владимир» подтвердили в «Белом доме».

Напомним, что 28 февраля на заседании Законодательного собрания региона в поддержку утверждения его кандидатуры в качестве полноценного заместителя губернатора  не выступил ни один депутат.

Фракции ЛДПР и КПРФ – в голосовании не участвовали, хотя они и не поддержали  кандидатуру Александра Байера, но  были против принятия решения заочно, то есть без самого кандидата - чиновник на заседание не явился, поскольку находится в командировке.   Фракция  «Единой России» была категорически против утверждения кандидатуры Александра Байера на посту вице-губернатора Владимирской области.   Народные избранники  обвиняют его в  провале мусорной реформы в 33 регионе.

Отметим, что сам Байер  на решающее его судьбу заседание не явился, было сказано, что он находится в командировке. Это было уже второе по счету решение ЗС против него. И хотя, губернатор имел право внести его кандидатуру на обсуждение снова, сам Александр Байер ждать этого не захотел. И подал 2 марта заявление об уходе.    

Загрузить ещё
Выберите рассылку