Top.Mail.Ru
Политика

Депутаты Владимирской области поддержали поправки в Конституцию

Опубликовано: 12 марта 2020 года

Депутаты  Законодательного собрания  сегодня   на внеочередном заседании одобрили поправки в Конституцию Российской Федерации.   Такие голосования сейчас проходят по всей стране.  В итоге поправки поддержали все фракции, кроме  КПРФ. Владимирские коммунисты, как и их  федеральные коллеги,  воздержались, заявив, что  хотели бы больше времени  на подготовку  к голосованию.

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области: «Извечная борьба за рынки сбыта и источники сырья  по классикам марксизма-ленинизма - она тоже сегодня присутствует, она накаляется. Сегодня, к сожалению, эта борьба накалена до предела и на нашу страну, на Россию идет мощнейшее давление, мы с вами все ощущаем это давление. Я думаю, что все фракции в этом солидарны. И если в этом свете рассматривать наш закон, то здесь , наверное, не спешка присутствует, а оперативность».

Также  областные парламентарии сегодня согласовали кандидатуры  двоих  заместителей губернатора. Сергей Шевченко   будет заниматься медициной,  социальной политикой, культурой и спортом  33 региона.   Михаил Коротаев   займет  пост  руководителя представительства  администрации региона  при правительстве. Обе кандидатуры одобрены  практически единогласно.  Также депутаты сегодня присвоили  звание почетных  граждан Владимирской области  бывшему губернатору региона Николаю Виноградову и  руководителю владимирской капеллы мальчиков  Эдуарду Маркину.

Заключительным пунктом  повестки стало утверждение списка членов  нового созыва областной Общественной палаты  от Законодательного собрания - это 14 человек, с ним можно ознакомиться на сайте ЗС.  Напомним, вторую треть   Общественной палаты  утвердит губернатор, еще 14 мест получат общественные организации региона.

Никита Тарбеев

Загрузить ещё
Выберите рассылку