Top.Mail.Ru
Политика

Во Владимирской области создан департамент регионального развития

Опубликовано: 2 апреля 2020 года
Во Владимирской области создан департамент регионального развития

Указом губернатора новое ведомство должно заработать с 1 мая. А ряд комитетов и управлений упразднят или перестроят их работу.


На департамент регразвития возложено формирование и проведение государственной политики, определение долгосрочных приоритетов в сфере регионального развития. А также организация и координация деятельности ведомств и муниципалитетов в сфере стратегического планирования, пространственного развития, территориального планирования, комплексного и устойчивого развития территорий.


Кроме того, эта структура будет вести мониторинг и контроль реализации федеральных и региональных государственных программ, целевых и иных программ.

В его обязанности входит организация и координация проектной деятельности в ведомствах и муниципалитетах, осуществление мониторинговых и контрольных мероприятий в связи с реализацией на территории области нацпроектов.


Важно, что департамент должен оказывать содействие муниципалитетам в совершенствовании их деятельности и совершенствовать систему контрольно-надзорной и разрешительной деятельности.


А также департамент развития будет ведать еще и организацией предоставления государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ и портал «Госуслуги». ему будет подведомственно государственное бюджетное учреждение «МФЦ Владимирской области».


Взамен планируется упразднить комитет экономического развития, комитет проектной деятельности и экспертно-аналитическое управление администрации области. И также перераспределить часть полномочий и функций от некоторых ведомств в пользу нового департамента.

Загрузить ещё
Выберите рассылку