Top.Mail.Ru
Политика

Администрация Владимира поздравляет жителей Владимирской области с Днём Победы

Опубликовано: 9 мая 2020 года
Администрация Владимира поздравляет жителей Владимирской области с Днём Победы

Дорогие жители города Владимира! Уважаемые ветераны!

9 Мая исполняется 75 лет нашей Победе. Великой, общей, одной на всех!

В начале войны в мирном Владимире жили 60 000 горожан. На фронт из нашего города ушли 24 724 человека - молодых, сильных, полных жизни. Почти каждый второй не вернулся домой.

Никто не забыт, ничто не забыто. В каждой владимирской семье есть свой герой, передавший нам, потомкам, гены народа-победителя. Поэтому мы преодолеем любые трудности и невзгоды и обязательно будем счастливы! В честь владимирцев - солдат Победы. В память о павших и о восемнадцати городских госпиталях, принявших за годы войны четверть миллиона раненых. И о тысячах из них, нашедших свой вечный покой на Владимирской земле.

9 мая - самый народный, самый главный праздник нашей страны. Владимирцы встречают его георгиевскими лентами и гордыми стягами российского триколора. Первыми весенними цветами и мирными песнями. И голосом диктора Юрия Левитана - легендарного владимирца, ставшего голосом эпохи, символом Победы.

От всего сердца поздравляем участников Великой Отечественной войны, ветеранов, тружеников тыла, всех жителей города Владимира и Владимирской области с юбилейным Днем Победы!

Здоровья вам, мира и благополучия! Счастья и добра вам и вашим близким!

 

 

Глава администрации города Владимира    А.С. Шохин

Глава города Владимира    О.А. Деева

Загрузить ещё
Выберите рассылку