Top.Mail.Ru
Политика

Юристы волонтерского центра «Единой России» помогают предпринимателям

Опубликовано: 14 мая 2020 года

Поддержка юрлиц в условиях пандемии.  Бесплатные консультации от профессиональных юристов по выведению бизнеса из кризиса получили десятки предпринимателей.

Их главная цель – помочь предпринимателям справиться со сложной экономической ситуацией, которая сложилась из-за пандемии коронавируса. Волонтерский центр «Единой России» оказывает все виды помощи простым гражданами, а также представителям малого и среднего бизнеса. В офис участника предварительного голосования Романа Мусихина ежедневно поступают десятки звонков от предпринимателей области. Опытные юристы всегда разъяснят, куда надо обратиться за мерами поддержки и какую антикризисную экономическую стратегию выбрать

Роман Мусихин, предприниматель, участник предварительного голосования «Единой России»: “Производство, отрасли продуктов питания, СПА-салоны, спортивные клубы. Они конечно пострадали серьезно. В данный момент мы оказываем абсолютно бесплатные юридические консультации, консультации по налогам то есть у нас сейчас есть отсрочки по выплате ндс, освободили от других налогов».

Предприниматель Денис Калашник, один из первых кто обратился за консультацией к Роману. В условиях пандемии многих интересует вопрос льготного кредитования и иных мер господдержки.

 

Денис Калашник, предприниматель: «Мы зависим полностью от наших арендаторов, так как арендаторы сейчас не функционируют, то получается мы работаем сейчас в убыток себе».

 

Напомним, что Правительство России уже объявило дополнительные меры поддержки экономики из-за коронавируса. В их числе – антикризисный фонд на 300 млрд рублей, налоговые и кредитные льготы для различных отраслей производства, а также прямая финансовая помощь социально значимым предприятиям. Партийцы уверены, за исполнением государственных решений по поддержке бизнеса нужен непрерывный контроль, в том числе и со стороны общества

 

Александр Сыпченко, Александр Чунаев

«Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку