Top.Mail.Ru
Политика

Во Владимирской области начали принимать заявления о голосовании по месту нахождения

Опубликовано: 8 июня 2020 года
Во Владимирской области начали принимать заявления о голосовании по месту нахождения

Офисы МФЦ Владимирской области и территориальные избиркомы  начинали принимать заявления от участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России, которые не смогут проголосовать по месту регистрации и приняли решение выбрать удобный для себя избирательный участок по месту нахождения. Сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Приём в многофункциональных центрах ведётся по предварительной записи. С собой необходимо иметь паспорт или документ его заменяющий. Заявления будут приниматься до 14:00 21 июня.

Терризбиркомы работают с 10  до 12 и с 13  до 21 часа в рабочие дни и с 10  до 14 в выходные и праздничные дни. Участковые комиссии начнут принимать заявления с 16 июня до 14:00 21 июня – с 17:00 до 21:00 в рабочие дни и с 10:00 до 14:00 в выходные и праздничные дни. При личном приёме будут соблюдаться все меры санитарной безопасности.

В эти же сроки заявление о голосовании по месту нахождения можно оформить дистанционно – через «Единый портал государственных услуг».

Вместе с тем, не стоит забывать, что для удобства и безопасности здоровья граждан предусмотрены дополнительные возможности участия в общероссийском голосовании. Так, участники голосования могут прийти на избирательный участок и отдать голос в течение семи дней, включая день голосования – с 25 июня по 1 июля. Кроме того, предусмотрена возможность в этот же период проголосовать вне помещения для голосования, в том числе бесконтактно на дому. Эти меры позволят избежать очередей и скопления людей на избирательных участках. На всех этапах голосования будет обеспечена работа общественных наблюдателей.

Обращение о голосовании вне помещения для голосования можно подать через «Единый портал государственных услуг» до 14:00 21 июня или обратиться в свою участковую комиссию (в том числе при содействии других лиц) с 16 июня до 17:00 1 июля.

Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, а свой избирательный участок по месту регистрации – через цифровой сервис на сайте ЦИК РФ.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России пройдёт 1 июля.

Загрузить ещё
Выберите рассылку