Top.Mail.Ru
Политика

Вопросы актуальности принятия поправок в Конституцию обсудили во Владимире

Опубликовано: 18 июня 2020 года

Во Владимирском филиале РАНХиГС прошел семинар,  посвященный поправкам в Конституцию страны как реформе государственного управления.  Он  организован по инициативе вуза и Законодательного Собрания Владимирской области.

За одним столом собрались депутаты, представители общественных организаций, ученые и эксперты. Активно обсуждались вопросы актуальности принятия поправок в основной закон страны, изменения в распределении полномочий между органами государственной власти и социальный блок. В ходе мероприятия были даны оценки политических аргументов и выслушаны мнения по ряду ключевых положений обновленной Конституции. Напомним, гражданам предстоит высказать свое мнение по поправкам с  25 июня по 1 июля. Уже зарегистрированы сотни наблюдателей от общественных организаций и  партий. Важность предстоящего референдума отметили все присутствующие.

Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного собрания области: «Мы живем по Конституции, принятой 27 лет назад в 93 году при Президенте Ельцине, только-только развалился СССР и, конечно же, важнейший документ по которому живет страна, на основании которого строится всё российское законодательство, законодательство субъектов РФ, он должен быть современным».

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного собрания области: «Очень большие полномочия у Президента РФ и, на мой взгляд, вот эти поправки, которые вносятся в плане перераспределения полномочий среди органов государственной власти.  Они как раз создают систему более устойчивую сдержек и противовесов».

Александр Сыпченко

Загрузить ещё
Выберите рассылку