Top.Mail.Ru
Политика

Основной статьей расходов в бюджете Владимирской области стала борьба с коронавирусом

Опубликовано: 21 июня 2021 года

В Законодательном Собрании области заслушали отчет об исполнении бюджета за прошлый год.

Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области:

- Мы с удовлетворением отмечаем, что все планируемые параметры и цифры в бюджете были исполнены, мы отмечаем, что год был необычный, связан с пандемийной ситуацией.

Основной статьей расхода в пандемийный год стало здравоохранение. Вместе с федеральными средствами в отрасль было направлено около 17 миллиардов рублей - на оборудование , лекарства, спецтранспорт, помощь врачам, которые оказались на передовой борьбы с коронавирусом. Также по инициативе Законодательного собрания был принят комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии. Закон о межбюджетных отношениях , принятый годом ранее, позволил также выйти без потерь из коронавирусного года. Дороги, дворы ремонтируются, школы, детские сады, другие социально-значимые объекты строятся. Но есть и нерешенные обязательства.

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Михаил Максюков:

- Говорили про свалки, о необходимости средств на рекультивацию свалок, обеспечение детей-сирот жильем, на переселение из ветхого и аварийного жилья. К сожалению, в 20-м году темпы несколько снизились , и наблюдается снижение финансирования. В 21 и 22 годах рекомендуем увеличить объем финансирования по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и капремонту.

Загрузить ещё
Выберите рассылку