Top.Mail.Ru
Политика

Фракция "Единой России" в Законодательном собрании Владимирской области написала обращение к губернатору

Опубликовано: 10 августа 2021 года

С предложением отсрочить введение санкций за неисполнение требований по прививкам с официальным обращением в адрес губернатора и руководства регионального управления Роспотребнадзора выступила фракция "Единой России" в Законодательном собрании.

По мнению депутатов, в условиях дефицита вакцины уложиться в установленные сроки нереально. Под удар попадают тысячи людей - врачи, учителя, работники торговли и общепита - все, кого обязали привиться, говорится в обращении. Напомним, до 15 августа люди должны были сделать первую прививку, до 15 сентября - вторую.

 Роман Кавинов, зампредседателя Законодательного собрания (фракция «Единая Россия»):

- Фактически до наступления этого срока осталось несколько дней и, видя ситуацию, в которой исполнительная власть региона не сумела обеспечить регион достаточным количеством вакцины, достаточно четкими темпами вакцинации, мы понимаем, что можем создать серьезные проблемы. Во-первых, Указ неисполним, а во-вторых, мы можем создать проблемы для целых отраслей, для конкретных семей, для конкретных людей, которые будут подвергаться штрафам не потому, что они не хотели, а потому что не смогли привиться в обозначенные сроки.

Приводим текст обращение полностью.

Письмо губернатору-1.jpg

Письмо губернатору-2.jpg

Письмо губернатору-3.jpg

Загрузить ещё
Выберите рассылку