Top.Mail.Ru
Политика

Госархив Владимирской области представил исторические документы о краеведе Константине Тихонравове

Опубликовано: 20 мая 2022 года

К юбилею родоначальника владимирского краеведения. Уникальные исторические документы, связанные с именем Константина Никитовича Тихонравова, представил сегодня Государственный архив Владимирской области.

Это часть нового научно-просветительского проекта " Хвала Клио". Событие приурочили к 200-летию со дня рождения крупнейшего исследователя владимирского края 19 века. Метрическая книга Христорождественского собора Коврова, ведомости Владимирского духовного училища помогли уточнить факты биографии краеведа, выяснить, кто был в составе его семьи, кем были его родители. Исследователем родословной Тихонравова занимался ковровский журналист и исследователь Николай Фролов. Работникам архива также удалось выяснить, что Тихонравов учился не в Суздале, а во Владимире.

Алексей Арескин, заведующий сектором информационно- выставочной работы Государственного архива Владимирской области:

– Нами был предпринят поиск документов Суздальского духовного училища. Сведений об обучении в нем Константина Тихонравова. Но в фонде духовного училища за 1830-ом таких сведений не нашлось. В списках он не значится. Однако он значится в списках владимирского духовного училища.

Загрузить ещё
Выберите рассылку